Kontakt

Vereinsanschrift

1. SC Bad Oeynhausen Abt. Badminton
Heiko Boekhoff
Schulstr.44
32547 Bad Oeynhausen

Ansprechpartner

Funktion Name / Kontakt Aufgaben
Abteilungsleiter Heiko Boekhoff
Tel.: 05731 / 300926
Email:abteilungsleiter@1sco-badminton.de
Gesamtorganisation der Abteilung Badminton
Kontakt zum Verband (Allgemeines)
Geschäftsführer Dietmar Kreth
Tel.: 0170 / 5796531
Email: geschaeftsfuehrer@1sco-badminton.de
Kontakt zum Verband (Spielbetrieb)
Mannschaften
Spielberechtigungen
Sporthallen
Training Christian Siek, Pascal Timphus (Trainingsgruppe 1+2),
Pascal Timphus (Minis)
Email: training@1sco-badminton.de
Durchführung der Trainingseinheiten
Betreuung der U19-Mannschaften
Kassenwart André Hoffmann
Sudbachtal 11
32584 Löhne
Tel.: 01512 / 8891747
Email: kassenwart@1sco-badminton.de
Beiträge
Mitgliedschaft
Sportwart Christian Siek, Pascal Timphus
Email: sportwart@1sco-badminton.de
Mannschaftsaufstellungen
Vereinsmeisterschaften
Vereinsrangliste
Jugendwart Quirin Fritz
Email: jugendwart@1sco-badminton.de
Schüler- und Jugendangelegenheiten
Pressewart Heiko Boekhoff
Email: pressewart@1sco-badminton.de
Presseangelegenheiten
Webmaster Eike Sieker
Email: webmaster@1sco-badminton.de
Aktualisierung der Homepage
Mannschaftsführer Einer Übersicht der Mannschaftsführer gibt es in der Mannschaftsübersicht Spielverlegungen

Falls du nicht genau weißt, an wen du dich wenden sollst, schreib einfach an mail@1sco-badminton.de. Deine Anfrage wird dann an den richtigen Ansprechpartner weitergeleitet.